Этот кризис пройдет- изменения Трампа будут длиться дольше.

У.Джон Ванденберг.

” Кризис пройдёт “.  Эти слова, которые я слышу снова и снова в сообществе, и это правда.  Однако во время COVID-19 в иммиграции произошло много изменений, которые влияют на сообщество, и эти изменения, вероятно, будут длиться дольше, чем пандемия.
Во-первых, все офисы USCIS закрыты, по крайней мере, до 4 июня, поэтому не нужно проводить собеседования по поводу гринкарт или натурализации.  Посольства и консульства также закрыты, поэтому никто не получает визу.  Иммиграционные суды по неподдерживаемым делам также закрыты, что для некоторых иммигрантов является хорошей новостью, но для других это означает, что они будут ждать месяцы или даже годы слушания.  Все будет перенесено, конечно.  До этого момента все в ожидании.
Во-вторых, USCIS теперь требует форму I-944 Декларации о самодостаточности для всех корректировок.  Это огромное изменение.  Раньше спонсору необходимо было предоставить только Аффидевит о поддержке I-864 членам их семей.  Теперь, с I-944, USCIS добавил огромное бремя времени и документации, требуя налоговые справки для членов семьи, полисы медицинского страхования, подтверждение текущего дохода, предыдущую историю занятости, кредитный рейтинг и отчет для иммигранта, подтверждение знания английского языка, образование и многое другое для доказательства того, что иммигрант не станет «лицом, находящемся на государственном содержании ».
В-третьих, администрация Трампа использует пандемию COVID-19 медленно и даже останавливает легальную иммиграцию.  Президентская Прокламация от 22 апреля – это только начало.  В настоящее время это касается только иммигрантов за рубежом, которые не имеют иммиграционной визы.  Прокламация явно не о защите американских рабочих;  Как сохранить работу родителям и родным братьям и сестрам граждан США, а также супругам и детям законных постоянных жителей.  И помните, президент Трамп сказал, что он собирается принять дополнительные меры через 60 дней.  И он, безусловно, будет.
Но сейчас не время бояться.  Сейчас настало время быть стойкими, продолжать подавать заявки и работать разумно.  Несмотря на то, что офисы USCIS закрыты, сервисные центры USCIS все еще работают, выдают рабочие карточки и обрабатывают дела.  Для иммигрантов, которые беспокоились о своем дне в суде, могут быть поданы ходатайства о переносе перенесенных слушаний на более раннюю дату.  Иммигранты со слабыми случаями получили время, чтобы построить более сильное дело, или надеяться на благоприятное изменение в законе или даже на нового, более доброго президента.  Что касается I-944, наш офис уже подает их, и сейчас самое время это сделать.  Сотрудники USCIS все еще учатся выносить решения по этим формам, поэтому они, вероятно, не будут судить слишком сурово, и ранние кандидаты смогут лучше аргументировать свою позицию.  И для Прокламации, будучи смелым будут платить дивиденды.  С учетом того, что администрация Трампа планирует запретить дополнительные классы иммигрантов и неиммигрантов в течение следующих нескольких месяцев, чем раньше будут поданы заявки, тем лучше.
В это время перемен и неопределенности наш офис здесь, чтобы помочь.  Мы по-прежнему планируем консультации по Whatsapp, Facetime, Skype и телефону.  И как только наш офис будет вновь открыт, мы не можем дождаться, чтобы снова увидеть наших нынешних и будущих клиентов и представить вас в вашем иммиграционном путешествии.
Если вам нужна юридическая консультация или вы хотите пересмотреть варианты иммиграции, свяжитесь с нашим офисом по телефону (484) 506-8419, чтобы назначить консультацию.
Информация, представленная на этом сайте, не является юридической консультацией и не предназначена для нее;  Вместо этого вся информация, контент и материалы, доступные на этом сайте, предназначены только для общих информационных целей.  Информация на этом сайте может не являться самой актуальной юридической или другой информацией.  Читатели этого блога должны связаться с нашим офисом или своим собственным адвокатом, чтобы получить совет относительно любого конкретного юридического вопроса.  Ни один читатель, пользователь или браузер этого сайта не должен действовать или воздерживаться от действий на основании информации, представленной на этом сайте, без предварительной консультации с юристом в соответствующей юрисдикции.  Только ваш индивидуальный адвокат может предоставить гарантии того, что информация, содержащаяся в данном документе, – и ваше толкование – применима или соответствует вашей конкретной ситуации.  Использование и доступ к этому веб-сайту или любым ссылкам или ресурсам, содержащимся на сайте, не создают отношений между адвокатом и клиентом между читателем, пользователем или браузером и юридической фирмой Hogan & Vandenberg или ее сотрудниками.

Leave a comment